Coachella 2017 : Les meilleurs looks des stars

524

Le 14 avril a débuté l’un des plus célèbres festivals de musique, « Coachella ». Comme chaque année, les stars internationales étaient au rendez-vous à Los Angeles pour ce week-end explosif. Drake et Kendrick Lamar ou encore Lady Gaga étaient les artistes les plus attendus. La chanteuse a d’ailleurs interprété en exclusivité un nouveau titre « The Cure ».

L’événement est une occasion pour découvrir les stars en tenue estivale. Des looks bohème, rock ou sexy, il y en avait pour tous les goûts.

On a squatté Instagram pour vous fournir les plus belles tenues de ce célèbre festival. Kendall Jenner, Paris Hilton, Sonia Ben Ammar et les bloggueuses les plus influentes du moment ont répondu présentes.

A post shared by Sonia (@itsnotsonia) on

A post shared by Sonia (@itsnotsonia) on

A post shared by Paris Hilton (@parishilton) on

A post shared by Camila Coelho (@camilacoelho) on

A post shared by Emma Roberts (@emmaroberts) on

A post shared by Camila Coelho (@camilacoelho) on

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

 

A post shared by Sara Sampaio (@sarasampaio) on

 

A post shared by Caroline Daur (@carodaur) on

A post shared by Caroline Daur (@carodaur) on

A post shared by Aimee Song (@songofstyle) on

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

A post shared by Ashley Tisdale (@ashleytisdale) on

A post shared by Camila Coelho (@camilacoelho) on

A post shared by Romee Strijd (@romeestrijd) on

A post shared by 💃 (@thestylleguide) on

A post shared by Taylor Hill (@taylor_hill) on

ET SI VOUS METTIEZ VOTRE GRAIN DE SEL ?